Jim Lyman |
Dia 10 - 14h às 16h - Auditório do DFE - Bloco H-12 |
|
|
Solon Santana Manica |
Sonata para Flauta e Piano Op. 94 de Sergei Prokofieff |
Pedro Navarro Emanuelli |
Encantações D e E- Jolivet |
Raquel Rojas |
Sonata em la menor para flauta solo de C.P.E. Bach |
Thais Rozon |
Sonata de Poulenc |
Leandro Cardoso Jácome |
Allemande da Partita - Bach |
|
|
|
|
Norton Morozowicz |
16h às 18h - Auditório do DFE - Bloco H-12 |
|
|
Giancarlo Conceição de Jesus |
Danse de la Chevre (A. Honegger). |
Cristian Faig |
Fantasia 3 de Kuhlau |
Lucas Guedes Oliveira |
Sonata Nº.4 - Bach |
Paulo Agenor Miranda |
Chant de Linos - Jollivet |
|
|
|
|
Richard Sherman |
Dia 11 - 9h às 12h - Auditório do DFE - Bloco H-12 |
|
|
Osvaldo Gomes dos Santos Junior |
Sergei Prokofiev (1o. movimento) |
Dainer Schmidt |
Suíte n.1 para flauta e piano - Widor. |
Filipe Ferreira |
Concerto de Mercadante em mim menor |
Ana Carolina Magalhães Bueno |
Concerto de Quantz em Sol Maior |
César Augustus Diniz Silva |
Allegro aperto do Concerto n° 2 em Ré Maior- Mozart. |
|
|
|
|
Julia Pedron Peres |
Telemann - Fantasia |
|
|
Sérgio Barrenechea |
14h às 16h - Teatro Oficina |
|
|
João Paulo Mosman de Souza |
Sonata de Fauré |
Holmes de Avelar Molinari |
Primeiro movimento da sonata de Bach em Eb. |
Adriana de Andrade Sousa Vieira |
Sonata em C Maior de Bach, Andante e presto |
Henrique Poppinger Resch |
Concerto Il Gardelino |
Sergio Gabriel Lahuerta |
Sergei Prokofiev, sonata num 2 flauta y piano |
|
|
Hernán Jara |
16h às 18h - Teatro Oficina |
|
|
Paola Fernanda Barth |
Concertino, de Cecile Chaminade |
Stefânia Coppo Ribeiro Benatti |
Paul Hindemith - Sonate (1936) |
Cibele Palopoli |
Fantasia Carmem |
Esther Alves de Araujo |
Fantasie de Fauré |
|
|
Raul D'Avila |
Dia 12 - 14h às 16h - Auditório do DFE - Bloco H-12 |
|
|
Janice Vallo Dias da Silva |
Andante - Mozart. |
Juan Carlos Rodruiguez Pomar |
Faure: Fantacia. |
Giovanna Marques Anjoulette |
estudo nº3 de G. Gariboldi - Études Mignonnes pour flûte. |
Fabiana Lemos Conforto |
Concertino do Chaminade |
Marcelo Bastos Pereira |
C.Debussy "La Fille aux Cheveux de Lin". |
|
|
Danilo Mezzadri |
16h às 18h - Auditório do DFE - Bloco H-12 |
|
|
Bernardo Sens dos Santos |
Sonata de Poulenc/choro Tira Poeira com prof. Sergio Moraes |
Rita Santayana |
Pretendo tocar o cocncerto em Sol Maior do Mozzart ou Suíte do Widor. |
Luciana Junqueira Ribeiro |
Andante Pastoral, Paul Tafanell ou Sonata em Dó maior, Bach |
Kelly Sajonc |
Andante de Mozart em C Maior |
|
|
|
|
Gabriel Goñi |
9h às 12h - Teatro Oficina |
|
|
Jean Carlos Ramos Ribeiro |
|
Luiz Fernando Barbosa Junior |
Poulenc - Sonata para flauta e piano - I. Allegro Malincolico |
Gabriel Rimoldi de Lima |
Piece-Ibert |
Sarah Helena Seles de Oliveira |
Fantasie - George Hue |
Isaura Cristina de Almeida Melo |
Chant de Linos - Jolivet |
Horacio Manuel Massone |
Taffanel, Der Freischutz Fantasy |
Marcelo Antonio Mancuso |
J. S. Bach, Partita for solo flöte |
|
|
|
|
Sérgio Morais |
veja programação clique aqui |
|
|
Marvile Palis Costa |
|
Fúlvia de Oliveira Vaz |
|
Bernardo Sens dos Santos |
|
Edilena da Silva Frazão |
|
|
|
|
VOLTAR |